Ihr Schweizer Verkaufsteam

Um Ihre Anfragen und Bestellungen noch effizienter bearbeiten zu können, erhalten Sie hier eine Übersicht unserer Kontaktpersonen:

Leitung Markt und Verkauf


Leiter Markt Schweiz
Ruedi Pfiffner
Mobile 079 200 08 37
ruedi.pfiffner@kwc.com

Verkauf Aussendienst

ZH, GL, SH, (SZ)
Lorenzo Migani
Mobile 079 228 25 94
lorenzo.migani@kwc.com

BE, Oberwallis, SO
Raffaele Calce
Mobile 079 290 86 01
raffaele.calce@kwc.com

FR, JU, NE, (VD)
Serge Rufi

Mobile 079 460 84 33
serge.rufi@kwc.com

GE, VD, VS
Serge Rufi

Mobile 079 460 84 33
serge.rufi@kwc.com

LU, ZG, OW, NW, UR, (SZ)
Pascal Häfliger

Mobile 079 715 58 98
pascal.haefliger@kwc.com

AG, (SO), BS, BL, TI
Sebastian Salemi

Mobile 079 567 73 96
sebastian.salemi@kwc.com

AI, AR, FL, GR, SG, TG
Stefan Sonderegger
Mobile 079 621 97 13
stefan.sonderegger@kwc.com


Projektmanager / Fachspezialist AQUA 3000 open
Silvan Graf
Mobile 079 793 67 82
silvan.graf@kwc.com 



Projektleiter AQUA3000 open
Sven Brügger
Mobile 079 752 08 88
sven.bruegger@kwc.com

Verkauf Innendienst

Telefon +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Marcello Fè
Telefon +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Juro Ilic 
Telefon +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com


Benjamin Omerovic
Telefon +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Julia Aeschlimann
Telefon +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com


Priska Furlenmeier
Telefon +41 62 768 69 00
kwc-info.ch@kwc.com

Kundendienst

Telefon +41 62 768 69 00
ws-kundendienst.ch@kwc.com

Servicetechniker
Vlado Lopatko
Telefon +41 62 768 69 00 
Mobile +41 79 960 85 08
ws-kundendienst.ch@kwc.com

Servicetechniker
Ivan Zelic 
Telefon +41 62 768 69 00 
Mobile +41 79 134 70 17
ws-kundendienst.ch@kwc.com

Diese Seite möchte den Ton wiedergeben